На третьем этапе юниорской серии Гран-при России подмосковные фигуристы завоевали 2 медали ⛸️

🥇Елизавета Малеина и Матвей Самохин (СШОР им. Юрия Ляпкина, Балашиха) стали победителями соревнований в дисциплине «танцы на льду».

🥈 Второе место в этой программе заняли Таисия Шепталина и Дмитрий Пекин (УОР №1, Краснознаменск).

«Не все, конечно, получилось. Были небольшие ошибочки, но в целом считаем, что это был довольно хороший прокат. Работали с мыслью о том, что это интерпретация «Кармен», значит будет интерпретация и хореографии тоже. Нам очень много помогали наши хореографы. Мы ездили к Ирине Колесниковой, солистке Мариинского театра, нам помогал Герман Правоторхов, экс-солист Мариинского театра. В общем, очень много с ними работали, буквально над каждым пальчиком, в каждом движении. Надеемся, что это было оценено», – сказал после выступления Матвей Самохин.

Соревнования проходили с 30 октября по 1 ноября в Красноярске. Этапы юниорской серии Гран-при России в этом сезоне также состоятся в Казани, Москве и Омске.

@minsportmo